Problem,Ursache und Lösung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GH-Lounge
Detlef (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| * Heck zittert || Heckempfindlichkeit zu hoch || Empfindlichkeit um 2 Punkte reduziert || | | * Heck zittert || Heckempfindlichkeit zu hoch || Empfindlichkeit um 2 Punkte reduziert || | ||
|- | |- | ||
| − | | * Drehzahl bricht im Schweben plötzlich ein und erholt sich nach kurzem Pitchnachsteuern wieder || | + | | * Drehzahl bricht im Schweben plötzlich ein und erholt sich nach kurzem Pitchnachsteuern wieder || Motor defekt || Motor getauscht || |
|} | |} | ||
Version vom 24. Januar 2015, 15:13 Uhr
Hier werden Probleme niedergeschrieben wenn die Ursache bekannt ist und durch eine Lösung das Problem behoben wurde.
| Problem | Ursache | Lösung | Link zum Thema |
|---|---|---|---|
| * Heli fliegt nur eine Minute und Motor wird heiß | Motor defekt | Motor getauscht | Link zum Thema |
| * Heck zittert | Heckempfindlichkeit zu hoch | Empfindlichkeit um 2 Punkte reduziert | |
| * Drehzahl bricht im Schweben plötzlich ein und erholt sich nach kurzem Pitchnachsteuern wieder | Motor defekt | Motor getauscht |